О виртуальной реальности и суперсилах Saints Row 4
О виртуальной реальности и суперсилах Saints Row 4
Продюсер Saints Row 4 Джим Бун (Jim Boon) дал интервью изданию OXM. Он рассказал, что банкротство THQ не оказало значительного влияния на работу студии Volition. И новый издатель (компания Deep Silver) не требовал что-либо изменить. Еще он поведал о виртуальном городе Стилпорт (Steelport), суперспособностях и их воздействии на игру.

Создание виртуального города помогло разработчикам несколькими способами. Это позволило наделить лидера Святых (Saints) суперсилами, и при этом дать им имеющее смысл объяснение (в пределах мира игры).
23.04.2013 Guru 3744 0
Оценки Dead Island: Riptide
Оценки Dead Island: Riptide
Появились первые оценки Dead Island: Riptide. Среди них много смешанных мнений и мало позитивных. Средний рейтинг на Metacritic сейчас составляет 63 для Xbox 360, 64 для PC и 69 для PS3. Игра выйдет на этой неделе.
23.04.2013 Guru 1476 0
The Canadian Videogame Awards: Игра Года - Far Cry 3
The Canadian Videogame Awards: Игра Года - Far Cry 3
На выходных в канадском городе Ванкувер на мероприятии Fan Expo Vancouver были объявлены победители премии The Canadian Videogame Awards. Особого внимания заслужила игра Far Cry 3 от компании Ubisoft, собравшая целых 6 наград, включая Игру Года. Также отличились Mass Effect 3 (3 награды) и Assassin's Creed 3 (2 награды). Ниже приведен полный список номинаций.
23.04.2013 Guru 1725 0
ИИ-противники в Grid 2 будут менять поведение
ИИ-противники в Grid 2 будут менять поведение
Продюсер Grid 2 Иэн Смит (Iain Smith) в интервью GamingBolt поделился некоторыми деталями работы улучшенного искусственного интеллекта.

Были добавлены параметры, позволяющие менять характеры виртуальных водителей прямо на ходу. Если начать выжимать противника из комфортной зоны, то поведение изменится. Например, консервативный водитель может пойти на столкновение.
23.04.2013 Guru 1289 0
Bioshock: Папочки с Сестричками вдохновлены муравьями
Bioshock: Папочки с Сестричками вдохновлены муравьями
Кен Левин (Ken Levine), отвечая на вопросы фанатов, рассказал, что идея тандема "Папочка-Сестричка" в первых двух частях Bioshock была вдохновлена передачей о муравьях.

"Первоначальная идея пришла ко мне, когда я смотрел передачу о муравьях. (Думаю, это были муравьи)", - сказал создатель Bioshock.
22.04.2013 Guru 1232 0
Начальник из Sony: PS4 - не замена PS3
Начальник из Sony: PS4 - не замена PS3
По видимому, Sony собирается поддерживать PS3 и после выхода PS4. Лишнее свидетельство - слова генерального менеджера Sony по Ближнему Востоку, который сказал, что PS4 - не замена PS3, а скорее "прибавление к семье PlayStation".

"PS4, как прибавление к семье PlayStation, наподобие PSP и PS Vita, предложит совершенно новый игровой опыт", - сказал сотрудник, добавив, что PS4 "не наследник" PS3. Менеджер также подтвердил, что PS4 выйдет в этом году как минимум в одном регионе.
22.04.2013 Guru 1207 0
CD Projekt: следующие консоли должны
CD Projekt: следующие консоли должны "поразить людей", чтобы добиться успеха
Сооснователь CD Projekt RED Марцин Ивински (Marcin Iwinski) считает, что консоли следующего поколения будут испытывать давление со стороны мобильных девайсов на iOS и Android, и чтобы достичь успеха в этой сложной ситуации, они должны будут "поразить людей".
22.04.2013 Guru 1481 0
The Evil Within использует Id Tech 5, новые детали.
The Evil Within использует Id Tech 5, новые детали.
Издание IGN разместило свой эксклюзивный материал о The Evil Within, сделанный на основе показанной журналистам демки игры. Оттуда стали известны новые подробности игры. The Evil Within использует модифицированный движок Id Tech 5, по видимому, полученный благодаря сотрудничеству с Bethesda. Движок довольно сильно изменен - "стилизован под Tango", как говорит арт-директор Наоки Катакаи (Naoki Katakai).
22.04.2013 Guru 811 0
The Elder Scrolls Online не потеряется среди других MMO
The Elder Scrolls Online не потеряется среди других MMO
Директор игры The Elder Scrolls Online Мэтт Фирор (Matt Firor) уверен, что проект не потеряется на фоне большого числа других MMORPG, благодаря своему громкому имени и принадлежности френчайзу The Elder Scrolls. "Это переполненное пространство", - сказал Фирор о рынке MMORPG, "но это Elder Scrolls. Одно из преимуществ такого IP, как Elder Scrolls - это то, что он выделяется. Не будет ошибкой сказать, что все знают о нем".
09.04.2013 Guru 1911 0
Комплекты предзаказа GTA 5 от 1С-СофтКлаб в продаже
Комплекты предзаказа GTA 5 от 1С-СофтКлаб в продаже
Компания 1С-СофтКлаб выпустила в продажу комплекты предварительного заказа игры GTA 5, которая выходит в сентябре. 1С-СофтКлаб советует искать такие комплекты в магазинах вашего города. Рекомендованная цена набора – 299 рублей. В состав комплекта предзаказа GTA 5 входит двусторонний постер (требуйте на кассе) и набор красивых двусторонних открыток в стиле игры, а помимо этого вы получаете скидку 300 руб. на саму GTA 5 для PS3 или Xbox 360, когда она появится в продаже. Изображение набора предзаказа GTA 5 смотрите в галерее.
09.04.2013 Guru 2450 0
1 2 »