Бета-тестирование Command & Conquer в 2013 году
Бета-тестирование Command & Conquer в 2013 году
ЕА сообщила новые подробности о проекте Command & Conquer, который, по их мнению, должен перевернуть общие представления о формате Free-to-Play. Игра, которая ранее называлась Command & Conquer Generals 2, теперь ориентирована на условно бесплатную финансовую модель и онлайновые сражения. Чтобы подтвердить свои слова о новом подходе, создатели проекта объявили о планах запустить бета-тестирование. Да не какое-нибудь, а самое продолжительное за всю историю гейминга. Сложно сказать, какой срок под этим подразумевается, но время начала БТ запланировано на первую половину 2013 года.
09.04.2013 Guru 4380 13
Патч, карта и новый режим вышли для Gears of War Judgment
Патч, карта и новый режим вышли для Gears of War Judgment
Сегодня стала доступна новая карта Haven и режим Execution для Gears of War Judgment, хотя планировалось, что этот контент выйдет только 2 апреля. Благодаря спонсорству мужского журнала Maxim карта и режим доступны бесплатно (временно). Режим Execution подобен Warzone из других частей Gears of War, а карту смотрите на скриншотах в галерее. Вместе с этим вышел и первый патч для игры, который вносит ряд исправлений в основном в мультиплеер.
09.04.2013 Guru 1476 0
BioShock Infinite возглавил чарты продаж Великобритании
BioShock Infinite возглавил чарты продаж Великобритании
Великобритании чрезвычайно высоко оцененный BioShock Infinite занял ожидаемую первую строчку. Но по сумме реализованных копий в первую неделю у Tomb Raider был более хороший результат, сейчас она на второй позиции.

Таким образом, запуск переиздания приключений Лары Крофт остается пока что лучшим в этом году. На третье место с первого переместился Gears of War: Judgment. Далее приведен список из 10 самых продаваемых игр прошлой недели.
09.04.2013 Guru 1435 1
Dead Space 4 не отменен, возможно
Dead Space 4 не отменен, возможно
История вокруг слухов об отмене Dead Space 4 из-за низких продаж Dead Space 3 превращается в скандальную. Прежде всего, EA выслала изданиям Gamespot и Gamasutra опровержения, заявляя, что слухи об отмене Dead Space 4 неверны. Однако VideoGamer, породивший эти слухи на основе "неназванного источника", не получил опровержения.

EA в открутую обвинила VideoGamer в нечистоплотности и фабриковании слухов для привлечения внимания, увеличения рейтинга кликов, и выручки от рекламы. Операционный директор EA Питер Мур (Peter Moore) назвал ситуацию "фабрикацией истории для порождения скандальных обсуждений и увеличения читаемости сайта". "Придумай историю, используя "неназванные источники", запости ее на первой полосе с утра, прикрепи буквы EA ... и наслаждайся результатом", - комментирует Мур.
09.04.2013 Guru 1282 0
Детали о Walking Dead Survival Instinct от разработчика
Детали о Walking Dead Survival Instinct от разработчика
Когда игра Walking Dead Survival Instinct была анонсирована, к ней сразу прицепили клеймо шутера от первого лица, но системный дизайнер из Terminal Reality Гленн Гэмбл (Glenn Gamble) утверждает, что это совсем не традиционный шутер.

В интервью VG247 Гэмбл поведал, что оружие в Survival Instinct встречается редко, и его шум привлекает зомби. Вы должны будете искать ресурсы, производя как можно меньше шума. Вдобавок, в игре будут моральные выборы, основанные на том, каким выжившим на каждом уровне вы поможете, а каких оставите умирать.
09.04.2013 Guru 608 0
Rainbow Six: Patriots станет сюрпризом
Rainbow Six: Patriots станет сюрпризом
Несмотря на продолжительное молчание относительно проекта Rainbow Six: Patriots, над ним все еще работают. По словам президента Ubisoft Ива Жильмо (Yves Guillemot), его выход преподнесет сюрприз для геймеров и для всей игровой индустрии.

«Единственное, что я могу сказать, над ним работает хорошая команда, и проект выглядит по-настоящему хорошо. Так что, когда он выйдет, он удивит индустрию».
09.04.2013 Guru 772 0
Новая Tomb Raider — самая успешная игра серии
Новая Tomb Raider — самая успешная игра серии
Square Enix осталась недовольна продажами Tomb Raider — игра не показала результатов, на которые рассчитывали издатели. Однако это не помешало новому экшену о Ларе Крофт стать самой успешной частью сериала Tomb Raider. Об этом на GDC рассказал глава студии Crystal Dynamics Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher). «Ни одна из игр серии за первую неделю не демонстрировала столь высоких продаж. Кроме того, по этому показателю Tomb Raider стала лидером среди проектов, вышедших в 2013 году. Мы довольны результатом. Он показывает, что мы движемся в верном направлении», — заявил Галлахер.
09.04.2013 Guru 3426 1
Инфицированные в The Last of Us - суровые противники
Инфицированные в The Last of Us - суровые противники
Naughty Dog рассказала о том, насколько тяжелыми противниками являются инфицированные в The Last of Us, что заставляет героев быть жестокими. "Мы показываем инфицированных, потому что мы действительно хотим показать, что они настолько ужасные, трудные противники. Вот почему все доведены до предела", - сказал стратег сообщества Арне Мейер (Arne Meyer) изданию OPM.
09.04.2013 Guru 4519 1
Команда Watch Dogs получила все необходимое от Ubisoft
Команда Watch Dogs получила все необходимое от Ubisoft
После того, как проект Watch Dogs громко заявил о себе на выставке E3 в прошлом году, разработчикам этой игры были созданы все условия и выданы необходимые ресурсы, говорит глава Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot). Популярность проекта после E3 дала Ubisoft возможность увеличить команду Watch Dogs, и дать разработчикам (студии Ubisoft Montreal) "все необходимые ресурсы, какие они хотели, чтобы воплотить свою мечту".
09.04.2013 Guru 917 0
Crytek превозносит графику консольных версий Crysis 3
Crytek превозносит графику консольных версий Crysis 3
Суть последних высказываний главы Crytek Джевата Йерли (Cevat Yerli) сводится к тому, что графика первых проектов для следующего поколения консолей не будет сильно отличаться от того, что показывает Crysis 3 на текущих консолях.

Говоря о некст-гене, Йерли сказал: "Проекты Crytek, в общем и целом, будут намного лучше чем то, чего мы добились на нынешнем поколении", однако "Я думаю что, на самом деле, люди будут поражены, что проекты запуска некст-гена от других компаний могут не очень сильно отличаться от Crysis 3 [на нынешних консолях]".
09.04.2013 Guru 680 0
« 1 2